受講日時

受講日はお好きな日にちを選べます。(定休日以外)

月の受講回数によってですが、月2回は隔週で月4回は毎週が理想です。

 

受講時間(1回60分)

時間帯は下記の表をご覧ください。

が受講可能時間です。(但し夏休み等平日昼も可)

 
10:00~ - 定休日 - - -
11:00~ - - - -
12:00~ 休憩 休憩 休憩 休憩 ロボット ロボット
13:00~ - - - - ロボット ロボット
14:00~ - - - -
15:00~ - - - -
16:00~ 休憩 休憩 休憩 休憩 ロボット ロボット
17:00~ ロボット ロボット
18:00~ - -
19:00~ - -
20:00~ - -

料金システム

コース 料金

 特別コース

(プログラミング月2回+パソコンレッスン月2回)1回60分

6,000円(税別)

月2回コース

(プログラミング2回)1回60分

4,500円(税別)

月4回コース

(プログラミング4回)1回60分

8,000円(税別)

ローマ字入力ができないお子様に関しては特別コースでのご入会をお勧めします。

最初に入会金5,000円(税別)かかります。その他の費用はかかりません。

毎月のテキスト代は月謝に入っています。

 

ジュニアプログラミング検定を受ける方は別途受験料が必要になります。

 


ホーム

コース詳細

無料体験レッスン申込